Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2019 года Жительница Белгородской области поблагодарила оперативников за раскрытие кражи

В адрес начальника областного главка МВД генерал-майора полиции Василия Умнова поступило письмо, в котором жительница региона благодарит сотрудников уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду. Оперативникам в кратчайшие сроки удалось задержать подозреваемого в краже у женщины денежных средств.

По предварительным данным, потерпевшая познакомилась со злоумышленником в сети Интернет. Продолжить общение они решили при личной встрече. Воспользовавшись тем, что женщина оставила без присмотра сумочку, в которой находилось более 40 тысяч рублей, подозреваемый вытащил деньги. После он вызвал такси и проводил новую знакомую домой.

Обнаружив на следующий день пропажу, потерпевшая обратилась в полицию. Свою причастность к хищению задержанный отрицать не стал. Мужчина пояснил правоохранителям, что потратил деньги на развлечения, а также раздал свои долги.

В настоящее время следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости