Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2019 года Комплекс фотовидеофиксации «ПаркРайт» помогает полицейским выявлять нарушения на дорогах Камчатского края

С начала 2019 года на территории Елизовского района с помощью комплекса фотовидеофиксации «ПаркРайт» было выявлено три транспортных средства с подложными государственными регистрационными знаками. Владельцы этих транспортных средств, согласно п. 3 ст. 12.2 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нём государственных регистрационных знаков» могут лишиться права управления на год.

Кроме того, прибор помог выявить три автомобиля, на которых были установлены регистрационные знаки, находящиеся в розыске как утраченные. Около 80 водителей привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

В елизовской Госавтоинспекции комплекс «ПаркРайт» применяется около двух лет. Оборудование не только позволяет в режиме патрулирования автоматически инспектировать участки, где запрещена остановка и стоянка транспортных средств, но и проверить по нескольким базам данных проверяются регистрационные знаки, попадающие в объектив камеры. Что в свою очередь позволяет выявлять автомобили с подложными регистрационными номерами, определять транспортные средства, объявленные в розыск или снятые с регистрационного учёта. Кроме того, госавтоинспекторы в режиме реального времени узнают информацию о владельце автомобиля, в том числе, если хозяин транспортного средства лишен права управления.

С помощью комплекса «ПаркРайт» инспекторы могут проводить как активное патрулирование, так и контролировать проезд транспортных средств из патрульного автомобиля, остановившись на обочине.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости