Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2019 года В отношении жительницы Петропавловска-Камчатского за одни сутки возбуждено два уголовных дела

Утром во вторник в полицию с заявлением об угоне автомобиля сообщил 27-летний житель Петропавловска-Камчатского.

Молодой человек рассказал, что накануне познакомился с девушкой и они отправились на базу отдыха в п. Паратунка. Мужчина предложил спутнице продолжить отдых, сняв номер в гостинице. Девушка дала согласие. Мужчина, оставивший ключ в замке зажигания, отлучился, а когда вернулся, не обнаружил ни знакомой, ни машины. Он сразу обратился в елизовскую полицию.

Был введен оперативный план «Перехват». Сотрудники ГИБДД остановили машину в районе 20 километра дороги Морпорт – Аэропорт. Задержанной оказалась 20-летняя неработающая. Транспорт передали автовладельцу.

Спустя несколько часов в полицию поступило заявление от 23-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, сообщившей о краже. Ее совершила та же злоумышленница.

Заявительница познакомилась с девушкой в сети Интернет. После встречи в ночном клубе она пригласила новую знакомую в гости. Оставив гостью дома одну, хозяйка отлучилась на несколько часов. Когда вернулась, обнаружила, что «подруга» ушла, взяв с тумбочки пять тысяч рублей. Девушка не хотела обращаться в полицию, так как надеялась, что знакомая вернёт ей деньги. Прождав пару дней, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В отношении злоумышленницы возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 158 «Кража». УК РФ Мерой пресечения ей избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости