Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2019 года Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому и школьники провели акцию «Вместе за безопасность»

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому совместно с учащимися средней школы № 3 имени А.С. Пушкина на конечной остановке ДК «СРВ» организовали и провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также безопасность пассажиров общественного транспорта.

Полицейские совместно с детьми и классными руководителями обращались к водителям автобусов, задавали им вопросы на знание ПДД и дарили тематические памятки, призывающие быть предельно внимательными на дороге и относиться с уважением ко всем участникам дорожного движения. Пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, также получили памятки, в которых изложены несколько правил безопасного пользования общественным транспортом:

- ожидать общественный транспорт только на специально оборудованной остановке, при ее отсутствии – только на тротуаре или обочине, ни в коем случае не на проезжей части;

- подходить к общественному транспорту только после полной остановки транспортного средства;

- при движении в общественном транспорте в качестве пассажиров необходимо держаться за поручни во избежание падения при возможном резком торможении транспортного средства;

- выходить из автобуса только после полной остановки транспортного средства.

За 2018 год на территории Петропавловска-Камчатского с участием общественного транспорта зарегистрировано 31 ДТП. В 9 из них пострадали люди.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости