Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2019 года Неделя мужества: В Дудинке полицейские и общественники провели соревнования среди студентов и учащихся полицейских классов

В рамках «Недели мужества» представители полицейских классов и студенты Таймырского колледжа состязались в спортивных соревнованиях.

В рамках празднования Дня защитника Отечества стражи порядка организовали соревнования по стрельбе из пневмонической винтовки и физической подготовке. В мероприятии приняли участие две команды, в которые вошли учащиеся 10-11 полицейского класса и студенты Таймырского колледжа. Юноши с энтузиазмом приняли участие в состязании. Специалист по работе с личным составом Таймырской полиции Евгений Березовский рассказал ребятам об устройстве винтовки. Кроме того, ребятам необходимо было выполнить комплекс спортивных мероприятий на выносливость. Им предстояло отжимание с прыжком и хлопком руками над головой. Все участники состязания справились с поставленной задачей.

В подведении итогов соревнований представитель общественного совета Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Виктор Шохин отметил, что такие мероприятия плодотворно влияют на нынешнюю молодежь, ведь ребята вместе познают что-то новое. Также Виктор Петрович отметил, что эти соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, формируют у юношей чувство патриотизма, любви к Родине, и также вызывают доверие к деятельности правоохранительных органов.

В упорной и непростой борьбе первое место заняла команда студентов Таймырского колледжа», серебро у сборной «Дудинской школы № 3. Участники соревнований получили дипломы. Также, в личном зачете жюри определило самого меткого и сильного участника, им стал Егор Сердечный, ученик 11 класса Дудинской школы №3.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости