Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 февраля 2019 года Сотрудники ГИБДД в Елизовском районе по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

В полицию поступило заявление от собственника машины марки «УАЗ». Мужчина сообщил, что в ночь со среды на четверг неизвестный угнал транспортное средство.

Сотрудники ОГИБДД России по Елизовскому району прибыли в посёлок Зеленый на место происшествия. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, инспекторы установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу житель посёлка.

Когда подозреваемого задержали, он признался в содеянном и сообщил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник предпринял две попытки угнать транспортное средство. В час ночи он подёргал дверь, пытаясь открыть «УАЗ», но затем пошёл домой. Около шести часов утра мужчина вернулся и, разбив стекло, залез в салон. Ему удалось завести транспортное средство. Проехав одну улицу, машина заглохла, злоумышленник бросил ее и ушел.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной ст. предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости