Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2019 года Сотрудники полиции Барун-Хемчикского района по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже сумки

Днем 20 февраля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» с заявлением о грабеже местная жительница. Потерпевшая сообщила, что в подъезде дома по ул. ВЛКСМ г. Ак-Довурака между на лестничном пролете между 1 и 2 этажами неизвестный выхватил у нее сумку и выбежал из подъезда. По словам женщины в сумке находились денежные средства в сумме 1350 рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

По «горячим следам» оперуполномоченные отделения уголовного розыска МО МВД России «Барун-Хемчикский» установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу.

Им оказался 16-летний житель Бай-Тайгинского района, который состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних отделения полиции № 1 с. Тээли. При проведении допроса, фигурант дал признательные показания.

В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили сумку и кошелек – злоумышленник поспешил от них избавиться. Часть похищенных денег изъята.

В настоящее время подозреваемый передан под присмотр законному представителю, в отношении которого инспекторы ПДН составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости