Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 февраля 2019 года Задержаны подозреваемые в кражах, оба ранее неоднократно судимы

Оба злоумышленника ранее неоднократно судимы и состоят под административным надзором.

О хищении мужской туалетной воды в полицию Петропавловска-Камчатского заявил администратор парфюмерно-косметического магазина в торговом центре на ул. Пограничная. Неизвестный, вынув флакониз подарочного набора, спрятал его под одеждой и ушел. Сумма заявленного ущерба составляет семь тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в краже, 21-летний житель Петропавловска-Камчатского. Похищенное у него изъято. После проведения торгово-экономической экспертизы, которая определит стоимость продукции, будет принято процессуальное решение.

По подозрению в краже из магазина электробытовой техники в торговом центре на ул. Лукашевского задержан 30-летний житель краевого центра. 17 февраля он унес под одеждой веб-камеру от игровой приставки и наушники общей стоимостью более четырех тысяч рублей. Он же из другой торговой точки 6 февраля похитил электробритву и акустическую колонку (ущерб 13 тысяч рублей). В ближайшее время в отношении подозреваемого будет возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Инспектор группы административного надзора отдела полиции №1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому старший лейтенант полиции Ирина Истомина

:

«Что касается первого подозреваемого, то если реальная стоимость похищенного не превысит двух с половиной тысяч рублей (в заявлении указана цена всего подарочного набора), то гражданин будет привлечен к административной ответственности по ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хищение». Статья предусматривает наложение штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Стоит отметить, что данную кражу, а также еще два хищения подозреваемый совершил, находясь под административным надзором. В ноябре прошлого года им были похищены запчасти с машины. Судом ему было назначено наказание, не связанное с лишением свободы.В декабре он похитил продукты из магазина. Расследованное отделом дознания уголовное дело по данному факту уже передано в суд.

За нарушения наложенных судом ограничений в отношении него составлено пять протоколов по ст. 19.24 кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» и по ходатайству УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому, добавлены дополнительные ограничения (явка в органы полиции 4 раза в месяц). Несмотря на меры профилактического характера гражданин вновь совершил преступление.

Второй подозреваемый также ранее был судим за имущественные преступления. После условно-досрочного освобождения с ним проводится планомерная работа, но на путь исправления он не становится, на работу устраиваться не желает.

Хотелось бы отметить, что в суде при рассмотрении уголовных дел будет учтен рецидив преступлений, что в соответствии с требованиями ст. 18 УК РФ «Рецидив преступлений», повлияет на характер наказания, которое будет более строгим».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости