Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 февраля 2019 года Полицейские Рузаевки встретились со школьниками

В рамках Всероссийской акции «Полиция и дети» сотрудники и ветераны отдела МВД России по Рузаевскому району встретились с учениками городской школы №8.

Мероприятия с полицейскими проходили на шести площадках. Сначала всем ребятам был продемонстрирован видеофильм об основных подразделениях Министерства внутренних дел по Республике Мордовия, а потом школьники разошлись по классам, где состоялись беседы с сотрудниками полиции.

Так, о работе органов внутренних дел учащимся 5-х классов рассказала бывший начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции в отставке Жанна Зубрилина, шестиклассники узнали об особенностях службы экспертно-криминалистического подразделения из беседы с капитаном полиции Александром Саушиным. О службе участковых уполномоченных полиции ученики 7-х классов узнали от представителя этой службы капитана полиции Дениса Повалихина. С работой дознавателей школьников познакомил сотрудник отделения дознания майор полиции Дмитрий Оканов, а с учениками 9 классов беседовала инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Оксана Кудрина. С учащимися выпускных классов встретился оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД капитан полиции Виталий Кочкарев. Также в ходе мероприятия сотрудники полиции напомнили ребятам об ответственности за совершение противоправных поступков.

Кроме этого в преддверии Дня защитника Отечества в школе прошел конкурс-смотр строя и песни, где учащиеся 5-8 классов продемонстрировали умение выполнять команды и ходить строевым шагом. Командовал парадом заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району подполковник полиции Александр Репин.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости