Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 февраля 2019 года Руслан Алханов принял участие в открытии выставки экспонатов музея МВД по ЧР.

Накануне Дня защитника Отечества состоялось открытие выставки экспонатов музея МВД по ЧР в музее им. Ахмат-Хаджи Кадырова.

Экспозицию торжественно открыл Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, с участием Министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева, представителей Общественной палаты и других гостей. Здесь же в рамках республиканского проекта «Воспоминания об Ахмат-Хаджи Кадырове», прошла познавательная экскурсия о жизненном пути Национального лидера.

Глава МВД, будучи свидетелем исторических событий, произошедших в Чеченской Республике в 1990-2000 годах, провел экскурсию в музее Ахмат-Хаджи Кадырова, где рассказал курсантам Грозненского суворовского военного училища МВД России, военнослужащим Росгвардии и активистам патриотических движений о жизни и политической деятельности первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) и его вкладе в миротворческое дело. «Это был истинный мусульманин, мудрый политик и легендарный Человек, ценой собственной жизни спасший чеченский народ от гибели. Он всегда находил верное решение даже в самой сложной ситуации. Благодаря его дальновидности, мы живем в мирном и процветающем регионе.

Он уделял большое внимание всем аспектам жизнедеятельности, в том числе образованию, справедливо считая, что будущее нашей республики за развитой и образованной молодежью.Ахмат-Хаджи Кадыров прожил интересную, яркую, но трагическую жизнь и мы вспоминаем его с особой гордостью, почтением и благодарностью», - сказал Министр.

Также присутствующие смогли посмотреть фотоматериалы, документы, оружие, аммуницию разных эпох, редкие награды, представленные музеем МВД по ЧР, – всего 44 экспоната.

Выставка, приуроченная к Дню защитника Отечества, будет продолжаться в течение двух недель.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости