Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2019 года Полицейские Сысерти и Арамили поздравили юношей с Днем Защитника Отечества и вручили им первые паспорта

Накануне празднования Дня Защитника Отечествав торжественной обстановке, по уже сложившейсядоброй традиции, в МО МВД России «Сысертский» проведено вручение первых паспортов 17 молодым гражданам РФ, жителям Сысертского и Арамильских городских округов.Собравшихся ребят в Сысерти поздравил председатель Сысертской районной территориальной избирательной комиссии Максим Борисович Бобров, а в Арамили председатель Арамильской избирательной комиссии Владимир Юрьевич Борисов. Они поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, пожелали молодым людям быть достойными гражданами нашей страны, призвали молодежь к активной жизненной позиции, ведь они получают самый главный документ в преддверии праздника. В нашей стране праздник День Защитника Отечества поистине стал всенародным, с ним поздравляют не только воинов- защитников, но и все мужское население России. И это правильно, потому что каждый мужчина является защитником своей Родины, семьи, близких. Выступающие также обратили внимание ребят на то, что в недалеком будущем многие из них примут решение посвятить свою жизнь службе Родине. Но какой бы путь юноши не выбрали, главное, чтобы всегда оставались патриотами своей Родины, уважали старшее поколение, которые оставили в наследство огромный опыт и множество примеров героических и самоотверженных поступков, о которых все без исключения обязаны помнить. В дальнейшем перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов МО МВД России «Сысертский» Александр Андреевич Дель.Он в своем выступлении вспомнил об исторических датах в истории России. Главное событие февраля -этоконечно же создание Красной Армии, освобождение Ленинграда от блокады, победа Советских войск в Сталинградской битве. Если говорить о недавних событиях, то это 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В дальнейшем Александр Андреевич рассказал молодым гражданам о героях, сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Прежде всего вспомнили о сотруднике - Подкорытове Альберте Николаевиче. Хоть он и служил в отряде милиции особого назначения (ОМОНе) ГУВД Свердловской области, но жил в Сысерти. Его вдова Елена Александровна, является ветераном ОВД Сысерти, а дочь Екатерина в настоящее время служит в ОГИБДД МО МВД России «Сысертский». Так же вспомнили Зозулю Александра Эдуардовича, сотрудника Сысертской милиции, его вдова Оксана Владимировна, так же является ветераном МО МВД России «Сысерсткий». Эти сотрудники героически погибли в Чеченской Республике, посмертно награждены «Орденами Мужества», их именами названы улицы в городе Сысерти.Очень запомнилось выступление ветерана МО МВД России «Сысертский» Николая Ивановича Антропова, который прочитал стихи собственного сочинения, одно было посвящено «Дню защитника Отечества», а другое России.

Каждому молодому человеку в день получения своего первого паспорта гражданина РФ, дополнительно вручили брошюру Фонда Президентских грантов, разработанную Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «Я гражданин России». В завершенииторжественного мероприятия от всей души, ребят ещё раз сердечнопоздравиливсех присутствующих мужчин, молодых людей получивших свой самый главный документ, с наступающим праздником! Пожелали всем крепкого здоровья, счастья, и мирного неба над головой.

МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости