Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 февраля 2019 года В МВД по РСО-Алания прошел семинар – совещание по вопросам взаимодействия в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На мероприятие были приглашены представители министерств и ведомств.

22 февраля 2019 года был проведён семинар-совещание с участием служб МВД по РСО-Алания и представителей субъектов системы профилактики по вопросам взаимодействия в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, куда были приглашены представители Комитета РСО-Алания по занятости населения, Республиканского наркологического диспансера, СУ СК России по РСО-Алания, ЦПЭ МВД по РСО-Алания, УКОН МВД по РСО-Алания.

На мероприятии были обсуждены такие важные вопросы, как профилактика преступлений, направленных против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предупреждение распространения деструктивных концепций, в том числе пропагандирующих суицидальное поведение среди несовершеннолетних, криминальные субкультуры, наркомании и алкоголизма в подростковой среде, вопросы трудоустройства несовершеннолетних, намечены пути совершенствования межведомственного сотрудничества.

На сотрудников по делам несовершеннолетних возложено решение важной задачи по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей, оказания им необходимой помощи. И только путем объединения совместных усилий в рамках межведомственного взаимодействия, правильного и своевременного решения поставленных задач во многом зависит состояние правопорядка в нашем обществе в настоящее время и в будущем.

В последние годы в республике немало сделано по стабилизации оперативной обстановки по линии несовершеннолетних и продолжает делаться в настоящее время, однако, требует решения ряд актуальных вопросов в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости