Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 февраля 2019 года В Пензе ветераны МВД и полицейские провели «Урок мужества» для учащихся медицинского колледжа

Генерал-майор милиции в отставке Александр Пронин, бывший начальник управления внутренних дел Пензенской области, и заместитель начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Руслан Тяпков приняли участие в «Уроке мужества», который провели для учащихся Пензенского медицинского колледжа. Его посвятили Дню защитника Отечества.

Александр Пронин рассказал участникам встречи о своем жизненном пути, службе в органах правопорядка, примерах героизма и мужества сотрудников милиции. Подробно генерал-майор милиции в отставке остановился на подвиге командира отряда специального назначения управления исполнения наказаний УВД, майора внутренней службы Александр Сергеева, который погиб в июне 1994 года при освобождении заложников в одной из исправительных колоний Пензы. Экс-начальник УВД объяснил, что провести операцию необходимо было за считанные секунды, и Александр Сергеев ценой своей жизни спас других людей от взрыва гранаты. Посмертно ему было присвоено звание Героя России.

В свою очередь, Руслан Тяпков познакомил учащихся колледжа с задачами, которые выполняют сотрудники полиции, рассказал, в каких условиях работают стражи порядка, с какими ситуациями сталкиваются при выполнении служебных задач, какие преграды им приходится преодолевать в борьбе с преступностью.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:23 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости