Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2019 года В Вологде полицейские с поличным задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

В Вологде в районе Белозерского шоссе в течение нескольких недель было зарегистрировано восемь случаев краж из гаражей. Неизвестные проникали в боксы, взламывая крышу, двери и даже, проламывая стены. Причем, чтобы проникнуть из гаража в соседний гараж, неизвестные разрушали перекрытие. Злоумышленники брали в основном имущество, которое имело большую ценность: электроинструменты, запчасти и колеса автомашин. Ущерб потерпевшим составил порядка 120 тысяч рублей. Сложность в изучении мест происшествий, а также установлении подозреваемых создавало то, что владельцы боксов редко появлялись в гаражах и не знали о хищении. Заявления о кражах поступали с большим промежутком времени с момента преступления.

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции УМВД России по г. Вологде при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в совершении краж с поличным на одном из мест преступления. Мужчины проникли в один из гаражей в районе Белозерского шоссе.

В ходе проверки оперативники установили причастность задержанных к совершению преступлений, зарегистрированных ранее. По месту жительства подозреваемых 1980 г.р. и 1991 г.р. полицейские изъяли часть похищенного имущества из других гаражей. Как рассказали задержанные, основную часть вещей они успели продать. Изъятое имущество полицейские вернут законным владельцам.

По данным фактам следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:26 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости