Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 марта 2019 года В Прикамье гражданин Таджикистана обвиняется в вымогательстве под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшую

В Прикамье завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина Таджикистана. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в крупном размере».

Следствием установлено, что мужчина в ноябре прошлого года в социальной сети познакомился с женщиной, проживающей в одном из районов Пермского края. Во время общения он инициировал с ней личную встречу, ради которой она приехала в Пермь. Затем злоумышленник тайно снял на видео их свидание.

В дальнейшем обвиняемый потребовал от женщины передачи ему денежных средств в сумме 300 тысяч рублей. При этом мужчина угрожал, что в случае неуплаты указанной суммы, он распространит в социальной сети видео их встречи.

Потерпевшая обратилась в полицию. Стражи порядка злоумышленника задержали.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и осторожному общению с незнакомцами. Не доверяйте первому встречному, особенно если познакомились с человеком через социальные сети, потому что в реальной жизни он может оказаться обычным мошенником или вымогателем. Помните, что ваша безопасность в первую очередь зависит от вас самих.

Если вы оказались в неприятной ситуации, то немедленно обратитесь в полицию, иначе преступник может продолжить вас шантажировать.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости