Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 марта 2019 года Жительница Горно-Алтайска стала жертвой мошенника при продаже трактора по объявлению в сети Интернет

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 30 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что горожанка разместила в сети Интернет объявление о продаже трактора. После чего, ей позвонил мужчина, который представился покупателем и предложил внести предоплату за трактор на банковскую карту. Забрать технику и отдать оставшуюся часть денег он пообещал в ближайшие дни.

Для перечисления денежных средств горожанка сообщила номер своей карты, а затем, по просьбе звонившего, прошла к банкомату. Следуя инструкциям незнакомца, потерпевшая подключила к чужому номеру телефона услугу «мобильный банк». Получив доступ к чужому банковскому счету, злоумышленник похитил 30 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и технических мероприятий по установлению личности злоумышленника. Уже известно, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в Челябинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 11:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости