Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 марта 2019 года На территории округа проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Алкоголь»

Мероприятие направлено на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

Сотрудниками полиции в период с 8 по 18 марта проверяются факты незаконной реализации из домовладений алкогольной продукции, в том числе домашней выработки, соблюдения правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, а также соблюдение закона по их реализации несовершеннолетним.

Только за прошедшие сутки участковыми уполномоченными полиции на территории округа было выявлено 4 административных правонарушения в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Так, в Анадыре в одном из магазинов города, был выявлен факт реализации спиртного с истекшим сроком годности. Аналогичный случай выявил и участковый уполномоченный полиции села Канчалан. По данным фактам собранные материалы будут направлены в Роспотребнадзор для принятия решения о привлечении к административной ответственности по части 1 ст. 14.4. КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований».

Помимо этого, в Билибино сотрудники полиции выявили факт продажи алкогольной продукции в неустановленное законодательством время. В отношении продавца магазина возбуждено административное производство по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Также к административной ответственности будет привлечена и владелица магазина по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной продукции».

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками полиции по охране общественного порядка было выявлено 44 административных правонарушений, из которых 39 по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и 5 административных правонарушений по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах».

Стражи правопорядка напоминают, что на территории нашего округа розничная продажа алкоголя запрещена с 20.00 до 12.00 часов следующего дня. Кроме того, установлен запрет на продажу во Всемирный день здоровья (7 апреля), в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День семьи, любви и верности (8 июля), Международный день коренных народов мира (9 августа) и День знаний (1 сентября).

Уважаемые жители округа! Если Вы обладаете какой-либо информацией о нарушении оборота алкогольной продукции, просим Вас сообщать в полицию по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости