Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 марта 2019 года В Чемальском районе оперативники раскрыли кражу продуктов с территории кафе

В дежурную часть отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратилась жительница поселка Катунь.

Сельчанка, работающая индивидуальным предпринимателем, пояснила, что из холодильной камеры кафе были похищены продукты. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что холодильная камера, из которой похитили продукты, установлена на территории кафе. Совершить кражу злоумышленникам не составило труда, поскольку холодильная установка на замок не закрывалась.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления жителей Майминского района. Граждане были задержаны по месту жительства, здесь же полицейские обнаружили и изъяли термоупаковки с продуктами.

Для разбирательства мужчина и женщина, оказавшиеся сожителями, были доставлены в отделение полиции. Сельчане не стали отрицать своей причастности в совершении кражи. Полицейским они рассказали, что днем останавливались пообедать в кафе, где заприметили во дворе заведения холодильник с продуктами. Понаблюдав за персоналом, они поняли, что холодильная установка не закрывается.

Дождавшись закрытия кафе, сельчане подъехали к нему на своем автомобиле. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, похитили продукты и скрылись.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости