Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 марта 2019 года В Кемеровской области проводится служебная проверка в отношении руководителя одного из территориальных подразделений ГИБДД

Сотрудники УФСБ России по Кемеровской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали руководителя одного из территориальных подразделений ГИБДД. В его служебном кабинете были обнаружены 80 000 рублей. Предварительно установлено, что данные денежные средства полицейский получил за содействие беспрепятственному проезду большегрузного транспорта по дорогам общего пользования. По собранным материалам СУ СК России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Руководством ГУ МВД России по Кемеровской области в отношении полицейского назначена служебная проверка, по результатам которой при установлении вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 11:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости