Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 марта 2019 года В Чебоксарах полицейские привлекли к административной ответственности родителей несовершеннолетних интернет-шутников

В начале марта в отдел полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары обратился 16-летний житель Чебоксар, сообщивший, что на его страницу в социальной сети в Интернете пришло сообщение, порочащее честь и достоинство. Под угрозой распространения данной информации, незнакомцы потребовали у молодого человека 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 столичного УМВД установили, что сообщения на страницу мальчика отправили его же знакомые. В отделе полиции двое несовершеннолетних чебоксарцев рассказали, что не собирались ничего вымогать и отправили сообщения с намерением пошутить над товарищем.

За выходки шутников пришлось отвечать родителям. На матерей обоих подростков составлены административные протоколы по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости