Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 марта 2019 года На скамье подсудимых окажется женщина, незаконно поставлявшая воду населению Подпорожского района Ленинградской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки, которая обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в размере около 13 миллионов рублей

.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38- летней женщины.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленница, являясь генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляла хозяйственную деятельность по распределению воды для питьевых и промышленных нужд без соответствующей лицензии. Заведомо зная о необходимости такого разрешения, которое требуется заключать с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, женщина умышленно действовала в нарушение Закона РФ от 21.02.1992 №2395-1 « О недрах».

Таким образом, обвиняемая заключала договоры аренды с Никольским и Важинским городским поселениями Подпорожского района Ленинградской области на эксплуатацию скважин и специального оборудования, при использовании которых, получала незаконный доход от поставок воды населению через управляющие компании, с которыми также заключала договоры.

По версии следствия, в результате противоправной деятельности обвиняемая извлекла доход в сумме около 13 миллионов, то есть в особо крупном размере.

В отношении злоумышленницы ГСУ ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171 УК России (незаконное предпринимательство).

Уголовное дело с обвинительным заключением для рассмотрения по существу поступило в Подпорожский городской суд Ленинградской области. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости