Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 марта 2019 года Сотрудники органов внутренних дел и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Чукотскому автономному округу стали гостями «Радио Пурга»

Темой программы «Радио-гостиная», ведущей которой была Анастасия Бабанских, стала служба в органах внутренних дел и порядок поступления в ВУЗы системы МВД России.

На волне 102.8 FM сотрудник кадрового подразделения Степан Артамонов разъяснил правила приема и зачисления в институт, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов. Кроме того, слушатели эфира узнали о том, что при отборе кандидатов, особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень, состояние здоровья и физическую подготовленность. Кроме того, он рассказал, об условиях поступления на службу в органы внутренних дел.

Недавняя выпускница Дальневосточного юридического института МВД России следователь следственной части Наталья Терёхина рассказала о своих впечатлениях о ведомственном ВУЗе, как она готовилась к поступлению и почему она решила выбрать именно эту профессию.

В свою очередь председатель Общественного совета Светлана Мирошниченко поведала, о том как совет содействуют органам правопорядка в агитации для поступление на службу в полицию. Так, регулярно проводятся профориентационные акции, ежегодно в тир Управления приглашаются слушатели проекта Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки «Школа молодого лидера». Полицейские показывают им оружие, стоящее на вооружении в органах внутренних дел, боевые приемы и рассказывают о своей службе.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости