Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 марта 2019 года Квартиросъемщик продал бытовую технику хозяйки

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении ценного имущества из съемной квартиры.

В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратилась 30-летняя читинка с сообщением о краже из ее квартиры стиральной машины, телевизора, электрической плиты и микроволновой печи, общей стоимостью около 30 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что владелица квартиры на протяжении месяца сдавала ее жителю Сретенского района. По истечению срока сдачи жилья женщина, не удостоверившись в сохранности своего имущества, забрала ключи от квартиры. Отсутствие бытовой техники она обнаружила позже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение 39-летнего подозреваемого и задержали его. От него получены признательные показания. Похищенную технику мужчина сдал в комиссионный магазин. Стражам порядка удалось изъять и вернуть владелице телевизор и микроволновую печь.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». У сотрудников полиции имеются основания полагать, что данный гражданин причастен к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 13:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости