Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 марта 2019 года «Родительский патруль» Зонального района на страже детской безопасности

12 и 13 марта инспекторы ГИБДД Зонального района вместе с «Родительским патрулем» дежурили вблизи образовательных организаций, чтобы в очередной раз напомнить юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге.

Кроме сотрудников Госавтоинспекции и родительской общественности в мероприятии приняли участие юные инспекторы движения и представители СМИ.

Главной задачей родителей и полицейских было помочь ребятам перейти проезжую часть, проверить, насколько они грамотно ведут себя на дороге и вблизи неё, а также правильно ли перевозят родители своих детей в салоне автомобиля.

Не секрет, что порой школьники переходят дорогу в неположенном месте, пытаясь сократить путь. Поэтому в ходе проведения мероприятия инспекторы ГИБДД в первую очередь объясняли юным пешеходам, как важно доходить до пешеходного перехода и пересекать проезжую часть только в установленных местах, ведь нарушение элементарных правил безопасности может привести к страшным последствиям. С самыми маленькими участниками дорожного движения представители родительской общественности проводили практические занятия по правилам безопасного перехода улиц и дорог.

Кроме этого госавтоинспекторы вместе с членами «Родительского патруля» напомнили взрослым и их детям об использовании световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, которые помогут им обозначить себя на дороге в темное время суток. А юные инспекторы движения вручали участникам акции тематические памятки и брелоки различных видов и форм, которые ребята изготовили своими руками из специальной флуоресцентной бумаги.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что работа «Родительского патруля» может значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей и подростков.

Подобные мероприятия на постоянной основе проводится во всех городах и районах Алтайского края.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости