Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 марта 2019 года В Улан-Удэ сотрудниками органов внутренних дел расследовано уголовное дело по факту серии имущественных преступлений

Сотрудниками ОП №2 УМВД России по г. Улан-Удэ расследовано уголовное дело в отношении 29-летнего горожанина, обвиняемого в серии преступлений.

Установлена причастность злоумышленника к четырем фактам противоправных деяний, три из которых совершены в отношении 72-летней родственницы.

Так, на протяжении нескольких месяцев молодой человек терроризировал пенсионерку, похищая у нее крупные суммы денег.

В сентябре он забрал у женщины ее пенсию в сумме 10 тысяч рублей. Спустя неделю, в ее отсутствие проник в дом и совершил кражу 7 тысяч рублей. В октябре открыто похитил сумку с деньгами в размере 95 тысяч рублей, предназначенными для помещения пожилой гражданки в социальное учреждение. При этом, пытаясь скрыться, он сильным толчком нанес дверью телесные повреждения знакомой потерпевшей.

Также выявлена причастность злоумышленника к краже из гостиницы, постоянным клиентом которой он является. Подозреваемым похищена принадлежащая администратору заведения сумка с выручкой в сумме 6 тысяч рублей.

Отметим, что данный гражданин нигде не работает.

В настоящее время материалы дела находятся на рассмотрении в прокуратуре.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости