Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 марта 2019 года В Новосибирске сотрудники полиции провели антинаркотические вебинары для школьников и студентов

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с Центром охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус» провели цикл информационно-консультативных вебинаров для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ, студентов колледжей, работников образования Новосибирской области. В мероприятиях приняли участие более 2 тысяч учащихся и студентов из 28 образовательных учреждений Новосибирской области.

Присутствующие на вебинаре специалисты в сфере психиатрии и наркологии в своих выступлениях рассказали участникам, как психоактивные вещества влияют на развитие личности подростка, каким рискам подвержена жизнь зависимого человека, какие факторы указывают на употребление подростком наркотиков, а также привели примеры внешних поведенческих признаков наркозависимого человека.

Руководитель отдела профилактики негативных зависимостей Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви Андрей Цыплов обратил внимание слушателей на опасность быстрого формирования химической зависимости, длительный процесс лечения и реабилитации, подчеркнув, что не всегда результат принятых медицинских и психологических мер может быть успешным. Призвал подростков ценить и сохранять свое здоровье и здоровье окружающих, придерживаться положительных установок на здоровый образ жизни, духовно и творчески развиваться.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Новосибирской области в свою очередь проинформировали несовершеннолетних о возрасте наступления юридической ответственности за участие в незаконном обороте и сбыте наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с административным и уголовным законодательством РФ, видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним и применяемых к ним мерах воспитательного воздействия.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости