Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 марта 2019 года Госавтоинспекция напоминает о безопасном вождении в связи с изменением температурного режима

Сотрудники ГИБДД краевого центра напоминают автовладельцам о соблюдении мер безопасности в связи с изменением погодных условий.

В предстоящие дни синоптики прогнозируют положительный температурный режим в дневное время. Однако ночью по-прежнему сохранятся отрицательные температуры, а также возможно выпадение осадков в виде мокрого снега, что приводит к оледенению дорожного покрытия.

Инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям, прежде чем сесть за руль, учитывать изменения температуры воздуха, наличие осадков в течение дня и исправность своего транспортного средства. От водителей требуется быть предельно осторожными – снижать скорость на особо опасных участках дорог, особенно перед пешеходными переходами, помнить про безопасную дистанцию между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

Кроме того, госавтоинспекторы рекомендуют автолюбителям не торопиться с заменой зимних шин. Эксплуатация транспортного средства на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасна, так как сцепление с дорогой из-за гололедицы существенно снижается.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости