Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 марта 2019 года Злоумышленница воспользовалась забывчивостью пенсионерки

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась 62-летняя местная жительница и сообщила о хищении с банковской карты более шести тысяч рублей. Полицейские выяснили у потерпевшей, что два дня назад она забыла карту на прилавке при оплате лекарств в аптеке. Через некоторое время ей стали приходить СМС-сообщения о списании денежных средств за покупки в магазинах, которые она не делала.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая 32-летняя женщина. Сотрудники полиции установили, что она стояла за потерпевшей в очереди в аптеке, а после заметила оставленную карту и решила её похитить.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости