Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 марта 2019 года В Тункинском районе полицейские в рамках акции «Безопасное детство» провели со школьниками урок правовой грамотности

В Тункинском районе полицейские в рамках акции «Безопасное детство» провели со школьниками Кыренской СОШ урок правовой грамотности. Правоохранители рассказали учащимся о негативных социальных явлениях – алкоголизме, наркомании, участии в противоправной деятельности, и о том, как себя от них уберечь.

Инспекторы по делам несовершеннолетних привели в пример историй ребят, которые в подростковом возрасте стали употреблять спиртное, запрещенные вещества и не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Они отметили, что любое правонарушение наказуемо. За употребление наркотиков, хулиганство, вымогательство, мелкое хищение предусмотрена административная ответственность. А за более серьезные проступки можно попасть в центры содержания несовершеннолетних правонарушителей и даже места лишения свободы.

В качестве альтернативы полицейские предложили занятия спортом, творчеством, ведение здорового образа жизни, чтение книг.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили семиклассникам о том, как обезопасить себя на дороге, и провели с ними игру-викторину по правилам дорожного движения. Самые активные участники мероприятия получили в подарок световозвращающие повязки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости