Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 марта 2019 года В областном центре полицейские раскрыли два преступления, совершенные более пяти лет назад

В 2013 году в УМВД России по городу Южно-Сахалинску с периодичностью в несколько месяцев поступило два заявления об угонах транспортных средств – японского и отечественного седанов. Установить лицо, причастное к совершению данных противозаконных деяний, сразу не удалось. Но один из главных принципов работы полиции – неотвратимость наказания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, коим является молодой человек 1998 года рождения.

Стали известны и подробности произошедших тогда событий. Выяснилось, что в одном из случаев подозреваемый вышел на балкон и увидел во дворе иномарку с включенными фарами. Тогда он направился во двор и убедился в том, что дверь машины не заперта. Обратил злоумышленник внимание и на замок зажигания, находившийся в не лучшем состоянии. Обнаружив в салоне отвертку, он использовал ее для активации двигателя, что возымело успех. Тогда молодой человек поехал кататься, но рядом с одним из перекрестков увидел вдали экипаж ГИБДД, испугался, что его могут остановить и стал сдавать назад, в результате чего совершил столкновение с другим автомобилем, бросил угнанный транспорт и скрылся с места происшествия.

В другом случае подозреваемый стал свидетелем, как в одном из дворов припарковался пенсионер и при выходе из авто забыл запереть дверь. Этим и воспользовался злоумышленник. Он забрался в салон, обнаружил, что ключ от замка зажигания тоже на месте и поехал кататься по городу, после чего бросил транспортное средство и скрылся.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости