Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2019 года В Анжеро-Судженске осудили мошенницу, похищавшую сбережения у местных жительниц

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В начале 2018 года в дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратились 5 горожанок. Все они стали жертвами мошенницы. Потерпевшие заказали различные товары в одном из сообществ в социальной сети, произвели оплату, но свои покупки так и не получили. Продавец перестала выходить на связь с заказчицами. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали аферистку. Она стала фигуранткой уголовного дела. Следствием установлено, что злоумышленница создала в социальной сети фейковую страницу, на которой разместила объявления о продаже и фотографии различных товаров – одежды и обуви. Она принимала заказы от интернет-пользователей, получала от них на счет денежные средства, а впоследствии сообщала о задержке поставок. Затем мошенница и вовсе прекращала общение с потерпевшими, не намереваясь и не имея возможности исполнить взятые на себя обязательства.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд. По итогам рассмотрения фигурантка признана виновной и приговорена к наказанию в виде 400 часов обязательных работ. Также суд обязал ее возместить потерпевшим причиненный ущерб в полном объеме.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости