Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2019 года Полицейские Кемеровского района задержали подозреваемую в совершении серии мошенничеств в сети Интернет

В отдел МВД России по Кемеровскому району за помощью обратилась 40-летняя жительница поселка Звездный. Женщина сообщила, что неизвестная обманула ее и похитила 10 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на одном из интернет-сайтов потерпевшая нашла объявление о продаже игровой приставки, которую она хотела приобрести своим детям. В переписке с покупательницей продавец потребовала предоплату. Женщина выполнила это условие и перечислила деньги. Однако после этого мошенница прекратила отвечать на ее сообщения. В обещанный срок посылку с товаром она не доставила.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Кемеровскому району установили подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя жительница Новокузнецка. Полицейские задержали ее в городе Осинники. Злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что создала фейковое объявление в сети Интернет, чтобы обманывать людей. В ходе допроса полицейские установили причастность задержанной к совершению еще двух аналогичных преступлений.

В настоящее время следователем ОМВД России по Кемеровскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан к бдительности! По возможности откажитесь от сделок, осуществляемых путем безналичного расчета. При совершении дистанционных покупок заранее убедитесь в надежности продавца: запросите у него как можно больше о предмете сделки; если у вас есть знакомые, проживающие в том же городе, что и покупатель, попросите их осмотреть товар и убедиться, что и продавец, и покупка не вызывают сомнений. Если во время переговоров по осуществлению сделки у вас возникли хоть малейшие подозрения в качестве товара или надежности продавца, лучше отказаться от покупки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости