Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 марта 2019 года Подолжается проведение оперативно-профилактического мероприятия «Подросток и закон»

Для школьников уже проведены десятки бесед, организованы экскурсии в музей Воинской Славы, музейную комнату УМВД России по Камчатскому краю. Воспитанников школы-интерната для детей-сирот с лекцией совместно с полицейскими посетили казаки и представители Камчатского филиала Боевого братства России.

К профилактической работе сотрудников полиции с несовершеннолетними активно подключился Совет ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Камчатскому краю, воспитанники полицейского класса группы «Дозор» Елизовской школы №1. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Ольга Зубрицкая и лейтенант полиции Антон Сторожевский, встречаясь с дозоровцами, напомнили своим помощникам основные требования ПДД и помогли подготовить лекционный материал для учащихся младших классов и среднего звена. Традиционно в преддверии весенних каникул старшеклассники из группы правовой направленности «Дозор» проведут лекции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Активное участие в этой работе уже принимают ребята из отряда юных инспекторов движения «Светофорчик», которые собственноручно изготовили световозвращающие наклейки для одежды и рюкзаков.

Напомним, что основными задачами оперативно-профилактического мероприятия «Подросток и закон» являются профилактика подростковой преступности, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми, патриотическое воспитание и правовое информирование подростков.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости