Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2019 года В дежурные сутки сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 36 преступлений из 59 возбужденных уголовных дел

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 080 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 59 уголовных дел, 36 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, раскрыты 13 краж чужого имущества из 20 возбужденных уголовных дел: 6 хищений совершены из квартир граждан, 3 – из автомашин, 6 - из помещений предприятий и организаций, по одной краже – с территорий СНТ и подворья. 24 кражи совершены открытым способом, 4 – путем взлома замков и дверей.

Так, сотрудниками городского отдела полиции № 7 по подозрению в совершении краж бытовой техники и садового инвентаря из дачных домов СНТ «Садовод» по ул. Сибниисхоз задержаны два гражданина 1969 и 1975 г.р. БОМЖ, ранее судимые за аналогичные преступления. Установлено, что в дома они проникали путем взлома дверей. Сумма материального ущерба составила 21 000 рублей. Часть похищенного у них полицейскими изъята. По фактам краж возбуждено уголовное дело.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств: В Горьковском районе оперативники задержали ранее судимого жителя д. Агафоновка 1998 г.р., у которого в ходе досмотра изъято 1 605,5 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 945 административных правонарушений: 66 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – за совершение мелкого хулиганства, 11 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 51 ДТП, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 743 административных материала, 14 водителей отстранены от управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости