Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2019 года В Серове в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники полиции и члены Общественного совета организовали в клубе поселка Энергетиков конструктивный диалог и викторину «Стоп-наркотик!»

Наркоситуация в стране остается очень неспокойной. Ежегодно от передозировки, заболеваний, приобретенных в результате употребления наркотиков, гибнут сотни тысяч человек.

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних члены Общественного совета совместно с полицейскими для двух десятков ребят, посещающих детский клуб «Буревестник» поселка Энергетиков, организовали диалоговую встречу и познавательную викторину под названием «Стоп-наркотик!».

Инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Рубан рассказала о наркоситуации на территории обслуживания МО МВД России «Серовский», в том числе в подростковой среде, привела примеры трагических судеб жителей города, попавших под влияние наркотиков, о совершаемых ими и в их отношении тяжких и особо тяжких преступлений. Привела примеры статистики выявления правонарушений и преступлений по линии НОН. В прошлом году за: употребление, появление в состоянии наркотического, токсического опьянения на улицах города, по фактам культивирования растений, содержащих наркотические средства, за пропаганду наркотических средств - было привлечено порядка 300 жителей территории обслуживания МО МВД России «Серовский», выявлено свыше 180 преступлений, связанных с фактами хранения и сбыта наркотиков, выявлено 4 наркопритона.

Председатель Общественного совета полиции Юлия Уланова обсудила с клубовцами и наглядно продемонстрировала химический состав энергетических напитков, оказывающих крайне негативное воздействие на здоровье и психику человека, особенно подростка, приводят к психологической зависимости, как и наркотики. После рассказа подростки согласились с тем, что пить такие жидкости опасно, прочитали предупредительную информацию, содержащуюся на красивой, очень привлекательной баночке с напитком.

Далее ребята один за другим вместе с гостями отвечали на вопросы викторины по теме противодействия наркомании. Дети узнали, какое наказание влечет за собой деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотиков, что необходимо делать, если ты чувствуешь усталость, сильно раздражен, какие меры нужно предпринимать, чтобы тебя никто не смог вовлечь в мир наркомании. Пришли к выводу, что лучший выход - это спорт, увлечение любимым делом, хобби. В ходе викторины ребята называли заболевания, которые могут появиться у человека, вовлеченного в наркоманию и токсикоманию, называли иные последствия противозаконных деяний, связанных с оборотом наркотиков. Следует отметить, что в диалог включались и педагоги клуба. Мероприятие вызвало большой интерес у всех присутствующих.

В завершение, участники мероприятия пришли к основному выводу сегодняшней встречи о том, что каждый человек, особенно подросток, всегда должен сказать твердое «нет» наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму, чтобы сохранить генофонд для будущих поколений страны.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости