Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 марта 2019 года Сотрудники полиции устанавливают личности мужчин, подозреваемых в хищении сбережений у барнаульской пенсионерки

В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу обратилась местная жительница 1959 года рождения с заявлением о хищении у нее путем обмана более полумиллиона рублей.

Накануне в дневное время жительница краевой столицы по дороге домой села в машину к неизвестным лицам, которые предложили ее довезти. В пути следования незнакомцы, представившиеся сотрудниками иностранной торговой организации, предложили женщине приобрести у них комплекты постельного белья стоимостью от 50 до 90 тысяч рублей, такое предложение горожанку не заинтересовало.

Когда добрались до места назначения, один из попутчиков поднялся с женщиной в квартиру, чтобы взять с нее деньги за проезд. Там он по-прежнему предлагал приобрести текстиль, но пенсионерка вновь ответила отказом. В ходе дальнейшего разговора горожанка сообщила незнакомцу, что у нее есть крупный банковский вклад. Узнав эту информацию, мужчина попросил одолжить ему деньги на приобретение квартиры, а взамен обещал оставить иностранную валюту.

Вместе они проехали в банк, где женщина сняла со своего счета 611 тысяч рублей и отдала их незнакомцам, взамен мужчины передали ей газетный сверток якобы с иностранной валютой, который она положила в карман. На следующий день договорились произвести обратный обмен.

После того, как один из незнакомцев во второй раз покинул квартиру, пенсионерка открыла сверток и обнаружила в нем сувенирную полиграфическую продукцию (так называемые купюры «Банка приколов») и позвонила в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В совершении данного преступления подозреваются и разыскиваются:

1) мужчина цыганской внешности, на вид 25-27 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения. Был одет в куртку темного цвета, штаны темного цвета, рубашку розового оттенка, на шее - цепь из металла желтого цвета с крестом, на пальцах - перстни.

2) мужчина цыганской внешности, на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения. Был одет: джинсы серо-синего цвета, рубашка либо куртка джинсовая.

За рулем черного автомобиля находился еще один мужчина, его потерпевшая не разглядела.

Сотрудники УМВД России по городу Барнаулу обращаются ко всем, кто располагает какой-либо информацией об указанных лицах, а также к гражданам, которым что-либо известно о данной схеме обмана и лицах, причастных к совершению подобного рода противоправных действий и пострадавших от них, с просьбой сообщить в полицию по телефонам: 391-645, 42-02-02 или 02.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости