Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2019 года В Октябрьском округе полицейские раскрыли кражу оборудования с территории завода

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился индивидуальный предприниматель и сообщил о похищении с территории принадлежащего ему предприятия деталей и комплектующих на общую сумму 3 200 000 рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что он является владельцем завода в Октябрьском округе. Предприятие не охранялось, но находилось под наблюдением доверенных лиц, которые периодически проверяли целостность имущества. Несколько дней назад родственник заявителя приехал с плановой проверкой и обнаружил исчезновение оргтехники, системы видеонаблюдения, электродвигателей асфальтоукладчиков, 12 аккумуляторных батарей и различных автозапчастей.

Оперативники установили, что к случившемуся может быть причастен ранее судимый за аналогичные преступления 39-летний омич. Мужчину задержали по месту жительства в пос. Птицефабрика и доставили в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следователь допросил задержанного и выяснил, что подозреваемый знал о свободном доступе на завод и решил воспользоваться ситуацией. При содействии знакомого, которому сказал, что ранее работал на предприятии и хочет забрать свое имущество, он в два захода вывез материальные ценности.

Часть похищенного омич сдал в пункт приема цветного металла на улице 20 лет РККА, а остальное – в ломбард на улице 3 Молодежной, выручив в общей сумме около 15 000 рублей. Денежные средства потратил на личные нужды.

По двум фактам хищения следователем возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок, предусмотренный санкцией ст. , составляет 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости