Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 марта 2019 года В УМВД России по Чукотскому автономному округу состоялся брифинг по вопросу предоставления гражданам государственных услуг

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, касающиеся преимуществ получения государственных услуг в электронном виде.

Со вступительным словом выступил руководитель пресс-службы ведомства Роман Горбач, который рассказал представителям СМИ, что гражданину для получения госуслуги по линии МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

В своем выступлении начальник отдела ГИБДД Управления Игорь Маркелов рассказал, что Госавтоинспекцией округа представляются услуги по выдаче водительских удостоверений и регистрации транспортных средств. По линии ГИБДД в ушедшем году предоставлено, 2852 услуги, из них в электронном виде - 2143. В этом году за два месяца выдано 174 водительских удостоверения, поступило 318 обращений для регистрации транспортного средства. Игорь Маркелов отметил, что большинство граждан обращается в Госавтоинспекцию через единый портал государственных услуг.

Затем слово было передано начальнику Информационного центра Алексею Чикурову, который пояснил, что они предоставляют услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, по выдаче архивных справок, по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий, по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ, по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств. Он отметил, что самой популярной услугой является справка о наличии (отсутствии) судимости. Так в прошлом году таких справок было выдано-3367, в 2019-551. Алексей Чикуров подчеркнул, что прием граждан осуществляется ежедневно в будни с 15:00 до 16:00 часов. В период массовых обращений сотрудники Информационного центра увеличивают время приема.

Начальник отдела по вопросам миграции Юлия Котельникова отметила, что ее подразделение оказывает порядка 18 услуг. В 2018 сотрудниками отдела оказано более тридцати тысяч госуслуг. В текущем- около 4 тысяч.

Завершил выступление руководитель отдела по контролю за оборотом наркотиков Дамир Тимашев. Он пояснил, что они предоставляют 3 вида услуг юридическим лицам, которые осуществляют деятельность связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ, внесенных в Список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Представители СМИ задали интересующие их вопросы. На которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 18:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости