Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2019 года В городах и муниципальных районах Липецкой области проводится второй этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

В первом, внутришкольном этапе всероссийского конкурса приняли участие тысячи ребят из большинства учебных заведений липецкого края.

В Липецке, в школе №18 состоялся городской этап конкурса «Безопасное колесо». В нем приняли участие 138 учащихся образовательных организаций областного центра. Традиционно, ребята проходили несколько видов испытаний - конкурс ПДД, основы оказания первой помощи пострадавшим в авариях, фигурное вождение велосипеда и практическое применение Правил в автогородке. Особенно интересными для юных липчан стали этапы с измененными заданиями. Например, расставить составные части велосипеда в соответствие с его устройством.

В состав судейской коллегии вошли педагоги, медики, сотрудники городской Госавтоинспекции. В организационных вопросах взрослым помогали юные инспекторы Центра творчества «Правобережный», которые по возрасту не подходили для участия в соревнованиях.

В Ельце конкурс проводится в лицее №5, куда прибыли представители одиннадцати городских средних учебных заведений.

На базе Центра развития творчества села Красного проводился муниципальный этап соревнований. В нем приняли участие школьники районного центра, сел Верхнедрезгалово, Решетово-Дуброво, Сотниково, поселка Лески и воспитанники Центра развития творчества.

В Грязинском районе муниципальный этап состоялся в городской спортивной школе. В состязаниях участвовали четырнадцать команд, а в состав жюри вошли педагоги местных школ, Центра развития творчества, представители ГИБДД.

В Лебедяни соревнования проводились в детско-юношеском центре. Их участников приветствовали руководители муниципального отдела образования, районной организации ДОСААФ и Госавтоинспекции. В конкурсе состязались команды лебедянских образовательных организаций, гимназии №1, школ №2, №3, а также школ сельских поселений Большое Попово, Куймань, Мокрое, Троекурово, Ольховец.

В Данкове муниципальный этап проводился на базе городского лицея № 6 и в нем приняли участие представители всех учебных заведений района.

В Лев-Толстовском районе участники районного этапа состязаний собрались в местной школе имени Льва Толстого. Активное участие в подготовке соревнований приняли представители отдела образования, Дома творчества и ГИБДД.

Подобные соревнования проходят в эти дни и в других населенных пунктах Липецкой области. Стоит отметить, что этот год стал юбилейным для липчан, региональному этапу всероссийского конкурса «Безопасное колесо» исполняется 25 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости