Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2019 года Оперативники в Перми задержали подозреваемых в хищении двух с половиной миллионов рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с оперативниками ГУУР МВД России и Свердловской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в хищении двух с половиной миллионов рублей.

Установлено, что в ноябре прошлого года на улице Екатерининская города Перми злоумышленники вырвали из рук 82-летней пенсионерки сумку и скрылись в неизвестном направлении. За несколько минут до этого потерпевшая сняла в банке денежные средства в сумме 2,5 млн рублей. По данному факту следственным отделом отдела полиции №1 (дисл. Дзержинский район) УМВД России по г. Перми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 161 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в городе Екатеринбурге и Московской области задержаны двое уроженцев одной из стран ближнего зарубежья 1990 и 1979 годов рождения. При обыске в арендованных злоумышленниками квартирах обнаружены две с половиной тысячи долларов США. Задержанные доставлены в г. Пермь, где судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости