Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2019 года Оперативниками задержан подозреваемый в серии грабежей из салонов сотовой связи

В отделы полиции стали поступать сообщения о хищениях дорогостоящих сотовых телефонов из салонов связи. Все продавцы описывали оперативникам одного и того же человека худощавого телосложения, одетого во все черное. Мужчина, как выяснили сотрудники уголовного розыска, во всех случаях интересовался определенной моделью телефона и сразу же с целью покупки просил для него необходимые аксессуары. Как только мобильный оказывался в руках злоумышленника, он в считанные секунды убегал. Суммы материального ущерба варьировались от 12 000 рублей до 30 000 рублей.

Разыскивая подозреваемого среди ранее судимых лиц и по местам сбыта похищенного, полицейские получили информацию о том, что неизвестный пытается сдать новый смартфон в один из ломбардов Центрального округа. Выдвинувшись в район возможного местонахождения фигуранта, сотрудники полиции задержали его на улице Октябрьской.

Изъятый при нем сотовый телефон, похищенный из магазина на улице Интернациональной, возвращен. Местонахождение остальных мобильных устанавливается.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству дознавателя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости