Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2019 года Руководители Общественного совета и УМВД России по Кировской области наградили граждан за содействие в задержании наркосбытчика

Двое жителей города Зуевки сообщили в полицию о молодом человеке, который делал тайники-закладки с наркотическими веществами.

В межмуниципальном отделе МВД России «Зуевский» прошло награждение двух местных жителей, которые помогли выявить преступную схему по распространению наркотических средств на территории Кировской области и в соседних регионах. Начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин вручил им благодарственные письма, а ответственный секретарь Общественного совета при УМВД Юрий Коваленко, по поручению председателя Общественного совета Геннадия Мамаева, ценные подарки – угловые шлифмашинки.

Константин Никандрович и Юрий Александрович поблагодарили мужчин за гражданскую сознательность, благодаря которой, может быть, десятки молодых людей избежали возможности стать потребителями наркотиков. Поступившее в полицию сообщение о подозрительном мужчине, который прятал свертки на обочине дороги, а также номер его автомашины, позволили задержать его на территории соседнего – Кирово-Чепецкого района.

В ходе дальнейшей работы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД установили в г. Кирове поставщиков, у которых он получал мини-опт. Проведенные исследования показали, что изъятые вещества являются наркотическим средством синтетического происхождения. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. В настоящее время всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Полиция напоминает, что на территории Кировской области продолжается проведение оперативно-профилактической операции «

Сообщи, где торгуют смертью!

». В любое время от граждан принимаются звонки по телефону «02» («102» с мобильных телефонных аппаратов) обо всех фактах незаконного оборота наркотиков.

Помните, что ваш звонок может предотвратить трагедию и обеспечить неотвратимость наказания для лиц, преступивших закон!

Комментарий: член Общественного совета при УМВД России по Кировской области Юрий Коваленко;

заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России "Зуевский" Юрий Семушин.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости