Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2019 года В Юрьев-Польском Госавтоинспекторы провели рейдовые мероприятия по выявлению правонарушений, связанных с правилами перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Владимирской области регулярно проводят профилактические мероприятия, в ходе которых водителям транспортных средств разъясняются правила перевозки юных пассажиров и применения детских удерживающих устройств. Однако, факты нарушений продолжают фиксироваться.

В целях недопущения случаев перевозки детей без использования удерживающих устройств, контроля за безопасностью юных пассажиров, сегодня в утренние часы вблизи дошкольных учреждений города Юрьев-Польский сотрудники отдельной роты ДПС ОМВД России по Юрьев-Польскому району при содействии коллег из регионального Управления провели рейдовое мероприятие.

К участию были привлечены студенты Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа – активисты молодежного объединения «Добровольческий патруль полиции».

Работая совместно с сотрудниками полиции, добровольные помощники раздавали водителям памятки, напоминая о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Самым юным участникам дорожного движения участники рейда вручали светоотражающие элементы.

Кроме этого, вместе с полицейскими будущие дипломированные специалисты в сфере финансовых отношений напомнили гражданам об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу и вручили листовки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с фактами коррупции.

В ходе рейда сотрудники полиции проверили более 150 транспортных средств. Сотрудники ГИБДД составили 8 административных материалов за нарушение ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).

Санкцией данной ст. для водителя предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

С нарушителями были проведены профилактические беседы о правилах перевозки детей в салонах автомобилей. Сотрудники полиции в очередной раз напомнили водителям, что использование детского удерживающего устройства, в первую очередь, необходимо для обеспечения безопасности юного пассажира.

Кроме того, в ходе рейда от управления транспортными средствами были отстранены два водителя: один находился за рулем, не имея при себе водительского удостоверения, у второго срок действия водительского удостоверения истек.

Совместная работа полицейских и представителей общественности будет продолжена в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости