Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 марта 2019 года За прошлую неделю сотрудники полиции Казани изъяли из незаконного оборота свыше 300 граммов наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани выявили факты покушения на сбыт и хранение наркотических средств. Всего за минувшую неделю из незаконного оборота полицейскими изъято более 300 грамм запрещенных веществ.

Так, в Приволжском районе города внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек молодой человек, который при виде стражей порядка попытался избавиться от свертка обмотанного изолентой. Согласно проведенному исследованию, в нем находился синтетический наркотик мефедрон массой более одного грамма. Подозреваемый 1992 года рождения в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка … без цели сбыта наркотических средств». 38-летний житель Советского района был задержан полицейскими также по подозрению в незаконном хранении запрещенных веществ. В ходе личного досмотра в кармане брюк подозреваемого стражи порядка обнаружили 0,29 гр. N-метилэфедрона. Проводятся необходимые следственные действия.

Кроме того, за минувшую неделю возбуждено 8 уголовных дел, предусмотренных ч.3.ст. 30 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств». В Кировском районе 20-летняя жительница города задержана по подозрению в покушении на сбыт запрещённых веществ. Выяснилось, что гашиш массой 0,19 гр. и метилэфедрон около 9 гр. девушка планировала реализовать бесконтактным способом.

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (020 с мобильного).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости