Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 марта 2019 года Полицейские посетили школы Нарьян-Мара в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

15 марта 2019 года стражи порядка в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» посетили школу №1 и №3, где провели с учащимися профилактические беседы, направленные на привлечение их к участию в профилактике немедицинского потребления наркотиков.

Полицейские рассказали подросткам о правовых последствиях употребления наркотиков, а также об ответственности за их сбыт, показав при этом видеофильм, в котором рассказывается о сломанных из-за наркотиков человеческих судьбах и прерванных жизнях, а также о работе органов внутренних дел по противодействию незаконному обороту наркотиков.

В конце встречи сотрудники Управления ответили на вопросы школьников и раздали им памятки, содержащие в себе информацию о контактных телефонах, на которые они могут сообщать информацию обо всех известных им наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о нарушениях правил легального оборота наркотиков и о других преступлениях и правонарушениях.

Стражи порядка напоминают, что также и все жители о данных фактах могут сообщить в дежурную часть Управления по тел. 02 или 8 (81853) 4-21-26 и в отдел по контролю за оборотом наркотиков по тел.: 8 (81853) 6-00-47 и 8-911-650-57-49, либо на «телефон доверия» Управления 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости