Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 марта 2019 года В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Советского района провели профилактический урок для школьников

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Советского района в Краснофлотской общеобразовательной школе провели профилактический урок «Жизнь без наркотиков».

Старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко рассказала подростками о вреде употребления наркотиков и о его страшных последствиях. Ребята узнали об уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством, за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

Сотрудник полиции из отделения по контролю за оборотом наркотиков более подробно объяснил учащимся последствия употребления наркотических средств, токсических психотропных веществ.

Руководство и социальный педагог школы поблагодарили гостей за проведенную встречу.

Напомним, с 11 по 22 марта по всей России проводится межведомственная антинаркотическая акция, призванная активизировать взаимодействие правоохранительных органов и граждан в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В дни проведения акции телефонные «горячие линии» органов внутренних дел будут работать в усиленном режиме. Позвонив по номеру 102 либо (3652) 734-613, крымчане смогут передать информацию о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости