Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2019 года В Кирове прошел совместный инструктаж сил полиции и общественности

В пятницу, 15 марта на площади у Кировской областной филармонии состоялось построение и совместный инструктаж нарядов полиции и сил общественности, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории областного центра. В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по городу Кирову, в том числе отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Кирову, а также сотрудники специального батальона ДПС УГИБДД ОР УМВД России по Кировской области и народные дружинники.

Поприветствовав сотрудников полиции и силы общественности, заместитель начальника полиции УМВД России по городу Кирову Андрей Чарушин напомнил о необходимости соблюдения законности и уважения прав граждан во время несения службы. Отличившимся сотрудникам полиции были вручены ведомственные знаки отличия, а наиболее активным представителям народной дружины – благодарности УМВД России по городу Кирову и Общественной палаты Кировской области.

Для участников был проведен инструктаж по несению службы на постах и маршрутах. Также прошел практический тренаж, в ходе которого были отработаны действия по задержанию условного правонарушителя.

По окончании практической тренировки сотрудникам полиции и дружинникам был отдан приказ заступить на охрану общественного порядка, при этом соблюдая законность и проявляя вежливость и тактичность в общении с гражданами.

Стоит отметить, что ежесуточно на службу заступает более 70 нарядов полиции, как пеших, так и на автотранспорте. Вместе с полицейскими на службу регулярно выходят десятки представителей сил общественности – это народные дружинники и члены общественных организаций правоохранительной направленности.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости