Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2019 года В Бодайбо сотрудники полиции раскрыли кражу телефона

В Бодайбо в кратчайшие сроки полицейские вернули утраченный гаджет владельцу.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» обратилась с заявлением местная жительница, которая сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери похитили телефон. Заявительница пояснила, что ее 10-летняя дочь, совершая покупку в аптечном киоске, на полке для сумок оставила смартфон стоимостью свыше 13 тысяч рублей, а когда вернулась за ним, искомого не обнаружила.

Прибывшие на место полицейские установила круг возможных свидетелей, опросили их и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сыщики установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 37 летний ранее не судимый гражданин одного из государств Средней Азии. Установлено, что мужчина прибыл в Российскую Федерацию в марте 2019 года для работы вахтовым методом по специальности машинист-бульдозерист. Он рассказал полицейским, что, находясь в аптечном пункте, увидел телефон и решил взять его для использования в личных целях. Мужчина признал вину и передал устройство оперативникам.

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется расследование.

По инфоромации Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости