Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 марта 2019 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали злоумышленника, который для обустройства собственного дома похитил имущество у соседа

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 29-летний житель частного сектора. Он сообщил, что неизвестный, разбив окно на веранде, проник в его дом и похитил бытовую технику на общую сумму около 40 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний сосед потерпевшего. В его жилище полицейские обнаружили похищенное у заявителя имущество. Рецидивист признался, что холодильник, микроволновую и электрическую печи он похитил для обустройства своего дома.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому городу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Похищенную технику сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости