Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 марта 2019 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело по факту кражи автомобиля

Следственным управлением УМВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 декабря 2018 года в Советском районе 30-летний житель Новосибирска с помощью эвакуатора, водитель которого не знал о преступных намерениях фигуранта, похитил припаркованный возле дома на улице Ветлужская автомобиль ГАЗ-31029 стоимостью 60 тысяч рублей вместе с находящимся в нем имуществом на общую сумму около 69 тысяч рублей, а затем сдал похищенную "Волгу" в пункт приема металла.

Обнаружив пропажу автомобиля, его владелец обратился в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 10 "Советский" УМВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Было установлено, что фигурант является жителем Заельцовского района, ранее он был судим за кражу, мошенничество и применение насилия в отношении представителя власти.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости